Победа «Авантаж-Политехника» и замена в составе звезд

Харьковский «Авантаж-Политехник» уверенно оформил выход в «Финал четырех» Кубка Украины по баскетболу победив команду БК Ровно во втором матче 1/4 финала Кубка Украины — 84:49.

Хозяева с первых секунд встречи вышли вперед и довели свое преимущество до двузначной, имея после стартовой четверти 14 очков запаса. Вместе с 16-ю очками преимущества после первого поединка шансы гостей на выход в следующий раунд свелись к теоретическим.

После возобновления игры после большого перерыва гости попытались хотя бы оказать достойное сопротивление хозяевам паркета, но сил у ровенчан на это не хватило. В заключительную 10-минутку разница в набранных очках росла как на дрожжах и окончательное преимущество в матче подопечных Тимура Арабаджи достигло 35-ти очков.

Самым результативным игроком матча стал нападающий гостей Назарий Кисильчук, набравший 21 пункт. Сербский центровой «Авантаж- Политехника» Никола Вуйович и форвард Роман Козлов принесли хозяевам 19 и 16 очков соответственно.

Так харьковский Авантаж-Политехник сыграет в Финале четырех, к которому ранее уже вышел южненский «Химик», «Днепр» и «БИПА-Одесса».

Напомним, что завтра, 27 января, в Николаеве состоится «Матч звезд» Украинской суперлиги. Как стало известно из-за травмы американский легионер Бо Барнс не сможет принять участие в этой игре. Заменить его в составе звезд украинского «Севера» призван сербский легионер Вк Йованович. А вот в конкурсе по данкам (забивание мяча сверху в корзину) примет участие еще один игрок «Аавантаж-Политехника» Александр Тарасенко. Напомним, что в составе команды «Севен» выступит и капитан «Авантаж Политехник» Антон Рочняк.