Победа и поражение «Рулав Одд»

Дебютант УХЛ харьковский клуб «Рулав Одд» отпраздновал вторую победу в сезоне и первую в домашних стенах.

В матче 7-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги «Рулав Одд» победил дома херсонский «Днепр». Основное время и овертайм завершились вничью 2:2. В серии буллитов хозяева оказались более точными — 3:2.

Шайбы: 0:1 – 14:46 Ратушный, 1:1 – 19:03 Пугачев, 1:2 – 28:17 Хамматов, 2:2 – 58:58 Абаджян, 3:2 – Басков.

А вот 10 октября во втором домашне матче в Харькове в рамках восьмого тура Украинской хоккейной лиги «Рулав Одд» проиграл «Кременчугу».В первом периоде счет открыли гости, реализовав большинство на первой минуте матча. Удалось «горожанам» удвоить преимущество голом Артема Дубинина. «Рулав Одд» наносил ответные атаки, но отличится так и не получалось.

Во втором периоде «Рулав Одд» прибавил в активности. Но «Кременчуг» и с этим справился. Индивидуальное мастерство Тимофея Савицкого пришлось ко времени. Он один на один обыграл Олега Петрова — 0:3. Только после третьего пропущенного гола харьковчане сократили отставание — ворота «Кременчуга» поразил Кирилл Бондаренко. Но четвертая шайба гостей расставила точки над «і» в этом матче.

И хотя на последней минуте хоккес ист «Рулав Одд» Артем Лесников забросил шайбу, на общий итог встречи это не повлияло — матч завершился со счетом 2:4. После этого поражения «Руллав Одд» на седьмой позиции в турнирной таблице с четырьмя очками.

«Рулав Одд» — «Кременчуг» 2:4 (0:2, 1:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 – 1:00 Толстушко (Грицких, Гриценко), 0:2 – 05:14 Дубинин (Грицких), 0:3 – 30:55 Савицкий (Сеник), 1:3 – 34:54 Бондаренко (Луговой, Егоров), 1:4 – 39:28 Савченко (Коробов, Дубинин), 2:4 – 59:21 Лесников (Пугачев, Басков)