Победная серия «Политехника» продолжается

После двухнедельного перерыва команды Высшей лиги баскетбольного чемпионата Украины сыграли полный тур первого этапа. Харьковские баскетболисты уверенно одолели соперников из Каменского, победив в двух матчах тура.

12 и 13 декабря БК «Политехник» дома принимал БК «Прометей-2». Обе встречи завершились победой подопечных Валентина Кулибабы со счетом 76:63, 80:51.

Таким образом после этого тура харьковский «Политехник» продолжает свою победную серию, которая длится уже восемь матчей.

В турнирной таблице харьковчане идут на четвертом месте, но только лишь потому, что три впереди идущие команды — «Кривбасс» (Кривой Рог), «Нико-2» (Николаев) и «Днепр-2» — сыграли больше игр.

Следующий турр для харьковчан будет выездным и пройдет в предстоящий уик-энд в Кривом Роге, в гостях у лидера чемпионата «Кривбасса».