Победный старт Свитолиной в Гонконге

Фото - xsport.ua

На турнире WTA Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге харьковская теннисистка Элина Свитолина в стартовом поединке одержала победу. Посеянная под первым номером, Элина в матче первого круга была сильнее представительницу Казахстана Зарину Дияс:  6-4 7-6(2). Первую партию харьковчанка начала не очень удачно, проиграв три первых гейма, но после реабилитировалась, выиграв 5 геймов подряд. Во втором сете Свитолина, при счете 5:4 и 6:5, дважды не сумела подать на матч. Все же тайбрейк Элина выиграла. Матч длился 1 час 43 минуты. Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал ничейным, 1:1

Во втором раунде соперницей украинки будет теннисистка из США Николь Гиббс. Спортсменки встречались лишь дважды в 2015 году (на харде). Обе встречи в двух партиях выиграла Свитолина, но из четырех сетов три завершились на тайбрейках.

Напомним, что призовой фонд турнира WTA в Гонконге составляет 500 000$.