Победы никто не ждал…

В победу, и даже ничью «Металлиста 1925» в седьмом туре УПЛ в матче с киевским «Динамо» особо никто не верил. И правильно, поскольку матч завершился победой гостей 0:2.

В первом тайме «Динамо» было хозяином ситуации. Однако повести в счете киевляне не могли из-за своих ошибок и непосредственно из-за лихих действий в воротах кипера харьковчан Дениса Сидоренко.

Но продолжалась такая история немногим более получаса. На 35-й минуте после подачи c углового с правого фланга Кендзера головой пробил в перекладину и мяч казалось п опустился за линией ворот, но главный арбитр Максим Козыряцкий благодаря VAR не засчитал гол. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Разговор по душам в раздевалке киевлян удался, потому что на старте второго тайма, на 46 минуте, гости размочили счет встречи. И здесь все было засчитано. Забил Цыганков — 0:1. Спустя пять минут киевляне удвоили счет. Отличился Гармаш, замкнувший подачу от Де Пены.

Игроки «Динамо» имели еще множество возможностей довести счет до разгромного. Но, к счастью для харьковчан, у них не получилось ув елис=чить свой перевес в забитых мячах.

«Динамо», взяв очередные три очка, продолжает занимать первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, опережая «Шахтер» теперь уже на 6 очков. «Металлист 1925» на 11-й позиции.