«Политехник» был близок к успеху, как никогда….

Харьковский «Политехник» провел ротацию легионеров, однако и это не помогло харьковчанам победить на старте второго круга. Хотя они были близки к этому как никогда. Но опытный соперник — вице-чемпион страны «Днепр» из одноименного города — все же оказался более искушенным.

Началась игра в Харькове довольно неожиданно: игрок хозяев Вуйович открыл счет в матче после подбора на чужом щите, затем он же забросил еще два очка. За несколько минут счет на табло в харьковском СК «Локомотив» стал 9: 0 в пользу команды Владимира Коваля, на что главный тренер «Днепра» Денис Журавлев был вынужден реагировать ранним тайм-аутом в первой половине первой четверти. После перерыва днепряне наконец смогли открыть счет своим баллам — попал с периметра Тимофеенко. В дальнейшем гости сумели несколько сократить отставание, но лидерами на первый перерыв ушли хозяева — 16:10.

Вторая четверть началась с меткой дальней атаки от Прокопенко, а еще одна такая же — от Сизова — и вообще счет в матче сравняла. После этого все девять минут оставшиеся в периоде днепряне пытались уйти в отрыв, однако «Политехник» постоянно находил собственные аргументы и оставался в игре. Удачно себя проявил в первой половине игры новичок команды хозяев — Джамар Кромер (сменивший в составе Картера и Натесана — которых отпрвили домой в США). Кромер вел команду за собой и стал самым в первой половине — 11 очков. На большой перерыв же команды ушли при минимальном преимуществе гостей — 31:32.

Вторая половина игры началась с рывка Днепра: команда Дениса Журавлева попала свои броски, и удачно отрабатывала в защите. Поэтому уже через несколько минут преимущество гостей стала двузначным. Однако, харьковчане все же нашли в себе силы на отпустить соперника слишком далеко, и ближе к завершению четверти несколько сократили разницу в счете.

Последняя десятиминутка началась с трехочкового от еще одного легионера харьковчан Дэвиса, который своим попаданием сократил разницу до 5 баллов. На что Днепр ответил точным дальним от Закурдаева. В течение десятиминутки тот же Дэвис попал еще два дальних, однако каждый раз днепряне отвечали сопернику той же монетой.

В итоге Днепр в борьбе одержал очередную победу — 65:73.