«Политехник» победный почин не продолжил

После своей первой победы в сезоне в матче с БК «Одесса», харьковский клуб «Политехник» отправился в город Южный на матч против БК «Химик». Команда Виталия Степановского в этом сезоне показывает хорошую игру в домашних матчах, лишь единожды уступив дома команде «Запорожье». На данный момент баскетбольный коллектив Южного входит в тройку лидеров Суперлиги. Первое противостояние команд «Политехник» — «Химик» в этом сезоне закончилось победой последних со счетом 61:99. Эта игра проходила в Харькове в середине октября, с того времени состав «Политехника» существенно изменился.

Команда Владимира Коваля уверенно начала встречу с «Химиком» на его домашней арене. Именно харьковчане первыми открыли счет и держали в напряжении хозяев площадке. Первая четверть прошла на равных и завершилась минимальным преимуществом харьковского клуба 18:19. Во второй десятиминутке «Химик» стал активней действовать в атаке, а в составе «Политеха» не хватало Джавона Девиса, который не вышел на площадку в этом матче. Провальной для харьковчан стала концовка второй четверти, отстав от соперника на 11 пунктов (47:36).

После перерыва баскетболисты Южного продолжили очковый отрыв. Со стороны «Политехника» третья четверть запомнилась лишь двумя трехочковыми в двух атаках подряд в исполнении Романа Козлова. Третий отрезок встречи завершился со счетом 75:56. В середине заключительного периода «политехники» сократили преимущество хозяев до 6 очков, но полностью ликвидировать отставание не смогли. Как и в прошлом матче с «Одессой», лидерами атак харьковского клуба были легионеры Кромер – 27 очков и Грэм, который повторил дабл-дабл: набрал 24 пункта и сделал 13 подборов. Также свою лепту в наборе очков внесли: Рочняк – 12, Завадский – 10 и Козлов – 9.

Итог встречи 94:82 – БК «Химик» добывает пятую победу подряд.

БК «Химик» —  БК «Политехник»  — 94:82 (18:19, 29:17, 28:20, 19:26)

Хим: Джонс — 25оч, 11пб, 8рп; Антипов — 18оч, 5ПБ; Эдвин — 16оч, 6РП.
Ха: Кромер — 27оч, 4ПБ, 6РП; Грэм — 24оч, 13пб; Рочняк — 12оч.