Полный комплект наград харьковчанок

В Белой церкви состоялся четырнадцатый международный марафон. На этих стартах харьковские легкоатлетки выиграли полный комплект наград. На полумарафонской дистанции. Юлия Шматенко показала лучшее время, преодолев двадцать один километр девяносто семь с половиной метров за час 1 час 11 минут и 22 сек. В след за ней финишировала еще одна харьковская бегунья Алена Сердюк, которая уступила землячке немногим более двух минут и заняла третье место. В забеге на пять с половиной километров, второй результат показала харьковчанка Анна Мищенко. От победительницы забега Дарьи Михайловой, харьковчанка отстала всего лишь на семнадцать секунд.

В общем старт-листе на этот марафон заявились 781 участник (на марафон, полумарафон, марафон-эстафеты и забега на 5 верст — 5,5 км).

Интересно, что на нынешних стартах было установлено сразу два новых рекорда «Белоцерковского марафона» на дистанции полумарафон. Результаты победителей полумарафона Романа Романенко (1:03:22) и Юлии Шматенко (1:11:22) стали лучшими результатами украинцев в этом году. В European Top List 2017 с этими результатами Юлия Шматенко расположилась на десятой позиции, а Романенко – на двадцать третьей.