Поражение, за которое не стыдно | InSports.Men

Поражение, за которое не стыдно

Первый официальный матч в 2018 году харьковский «Авантаж-Политехник» провел на своей площадке против вице-чемпиона Украины южненского «Химика». В рамках первого круга южненцы одержали две уверенные победы над харьковчанами, и судя по всему надеялись на легкую прогулку и в нынешней игре. Но вышло все не так как хотелось готсям. Подопчные Тимруа Арабаджи дали бой именитому сопернику. И хотя потерпели в итоге поражение, но, как принято писать в таких случаях – поражение за которое не стыдно.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Политехник» — «Химик» 81:87 (32:23, 22:20, 12:18, 15:26)

В дни новогодних каникул харьковчане «почистили» свои ряды и распрощались с двумя сербскими легионерами –Гораном Остоджичем и Алмиром Хаджишеховичем.  Без бесполезных (как показала практика) бигменов «Авантаж-Политехник» показал более содержательную игру и сходу поставил перед «Химиком» нелегкую задачу. Первая четверть , равно как и вторая прошла под диктовку харьковчан, которые завладев преимуществом в десять-одинадцать очков пришли к большому перерыву уверенными лидерами. Блистал дальними попаданиями американский легионер харьковчан Бо Барнс, показав фантастический процент бросков из-за дуги – четыре из четырех.

После большого перерыва «Авантаж- Политехник» совершил рывок повел в счете с перевесом 19 очков, но команда Виталия Степановского сумела подтянуться по счету и методично сокращала отставание.

В начале решающей  четверти харьковчане вновь сделали рывок и вели с перевесом в 11 очков, но 5:33 минуты южненцы во второй раз в матче вышли вперед и уже не дали харьковчанам вернуться в игру.

Самым результативным игроком матча стал Бо Барнс, на счету которого 27 очков и 5 подборов.

Что ж, «Химик» добыл свою седьмую победу в 14 матчах, поднявшись на пятое место. А вот «Политехник» проиграл седьмую встречу кряду в чемпионате, но все же игра харьковчан вселяет определенный оптимизм. Уже завтра, 14 января харьковчане принимают на своей площадке одесскую «Бипу». Думается, что харьковчане приложат все усилия для того, чтобы к хорошей игре прибавить и победы.