Предзимнее обострение в украинском чемпионате | InSports.Men

Предзимнее обострение в украинском чемпионате

Заключительный тур первой части сезона в украинской Премьер лиге получился достаточно ярким и вместе с тем неожиданным в плане результатов. Только один поединок завершился с нулями на табло, в других же играх соперники не забивали менее трёх мячей. Центральный матч тура «Заря» — «Шахтёр».  «Заря» в очередной раз продемонстрировала характер и порадовала болельщиков победой над «Шахтёром». Хотя первый тайм прошёл с преимуществом «горняков», и были близки к взятию ворот Бернард и Марлос, открыть счет не сумели. Но в начале второй половины игры: Бернард с фланга отправил мяч прямехонько на голову Петряку, который уверенно поразил ворота. Но «Заря» не стала долго переживать по поводу пропущенного мяча. На 78-й минуте, когда Пятов грубо ошибся на выходе, Кочергин «простил» ошибку невероятным образом промахнувшись по пустым воротам. Но вот Петряк из героя матча превратился в антигероя, когда получил вторую жёлтую карточку за симуляцию. Затем решил «отдохнуть» и  Фред, который на 86-й минуте просто сфолил на второй «горчичник» в простой ситуации. «Шахтёр» остался вдевятером, но и этим дело не ограничилось.  Бутко сыграл рукой в своей штрафной, а Ракицкий в спорах с арбитром своими речами Нарвался на красную карточку. Пенальти реализовал Силас, а восьмерым оставшимся на поле «горнякам» ничейный результат сохранить не удалось  После дальнего удара Андриевского Пятов неудачно отбил мяч, а Бутко в борьбе с Кочергиным отметился добиванием по своим воротам. 2:1 – невероятная победа «Зари» при полном невезении «Шахтера». Это футбол!

Казалось бы «Динамо» должно воспользоваться такой осечкой горняков. Но киевляне свой матч у «Александрии» не выиграли, но все же ничьей хватило для того, чтобы сократить отставание от первого места до трёх очков. С «зимней бронзой» можно поздравить полтавскую «Ворсклу», которая в своём матче переиграла «Олимпик» вполне уверенно. Крупную победу одержал и «Мариуполь», чего с этой командой не было давно. «Верес» расписал очередную мировую, а «Черноморец» разошёлся миром со «Звездой», причем обе команды продемонстрировали хорошую реализацию моментов.

Что ж, тем интереснее будет весной, ведь  интрига в борьбе за титул закрутилась ещё сильнее.

«Верес» (Ривне) — «Карпаты» (Львов) — 2:2

Голы: Кобин 14, Сергийчук 28 — Швед 72, Акулинин 87

Предупреждения: Морозенко 8, Симинин 56 — ди Франко 26, Акулинин 44, Карраскаль 60, Голодюк 61

«Олимпик» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 1:4

Голы: Приемов 20 — Кобахидзе 10, Чижов 22, Кулач 27 (пен.), Шарпар 88

Предупреждения: Федорив 14, Приемов 34 — Чижов 25, Пердута 49

«Черноморец» (Одесса) — «Зирка» (Кропивницкий) — 3:3

Голы: Хобленко 43, Бамба 57, Хобленко 90 (пен.) — Чичиков 51, Прядун 83, Прядун 87

Предупреждения: Ковалец 25, Мамаду 45+2, Мартыненко 53, Зубейко 70, Хобленко 83 — Дрышлюк 29, Фаворов 45+2

Удаление: Хобленко 90+4

ФК «Мариуполь» — «Сталь» (Каменское) — 4:2

Голы: Фомин 33, Фомин 66, Тотовицкий 78, Болбат 81 — Э.Малакян 26, Э.Малакян 87

Предупреждения: Танковский 22, Роже 52, Фомин 88 — Месхи 38

«Александрия» — «Динамо» (Киев) — 0:0

Удаление: Беседин 78 (вторая желтая)

«Заря» (Луганск) — «Шахтер» (Донецк) — 2:1

Голы: Силас 90+2 (пен.), Бутко 90+4 (авт.) — Петряк 55

Предупреждения: Кабаев 47, Силас 66 — Петряк 18, Бернард 52, Фред 53, Степаненко 57, Петряк 79, Дентиньо 81, Фред 86