Пять дней тхеквондо

На протяжение пяти дней в харьковском Дворце спорта «Локомотив» проходили национальные соревнований по тхеквондо.

Основные и самые интересные старты — чемпионат по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия, проще говоря) среди взрослых. Были разыграны медали в четырех мужских и четырех женских весовых категориях.

Среди мужчин в весовой категории до 63 кг чемпионом стал Александр Дзюба (Харьковская область). Еще один харьковчанин Владислав Таранов завоевал бронзу. В весе свыше 87 кг наш земляк Данила Игнатий вышел в финал, но уступил и в итоге взял «серебро». У прекрасных дам в весовой категории до 53 кг еще одна серебряная награда у харьковчанки Ольги Процвитаевой, а вот у ее подруги по сборной Алены Давиденко, которая выступала в весе до 73 кг — «бронза». Но без «золота» харьковчанки не остались. Высшую награду национального чемпионата завоевала Елизавета Лючкова, которая была сильнее всех в весовой категории свыше 73 кг.

Таким образом, по итогам взрослого чемпионата 6 золотых медалей у команды Киева, 2 золота завоевали харьковчане, а также спортсмены из Донецкой и Запорожской областей, и по одному чемпиону в своем составе имеют команды Днепропетровской, Одесской и Николаевской области.