Разгром от «Донбасса» на харьковском льду | InSports.Men

Разгром от «Донбасса» на харьковском льду

После удач наступает пора неудач. 34-й тур УХЛ стартовал в Харькове между местным МХК «Динамо» и донецким «Донбассом» и ознаменовался разгромом харьковчан по всем статьям.

МХК «Динамо» — «Донбасс» 1:8 (0:2; 0:6; 1:0)

Шайбы: 0:1 Захаров (Игнатенко, Костиков) — 1:00. 0:2 Захаров (Костиков, Лялька) — 18. 0:3 Савченко (Матвиенко — больш.) — 21. 0:4 Лялька (Костиков) — 26. 0:5 Лялька (Игнатенко — больш.) — 28. 0:6 Свищев (Ворона, Кузьмик) — 30. 0:7 Захаров (Лялька) — 32. 0:8 Денискин -37. 1:8 Чердак (Поддубный — больш.) — 46.

Игроки «Донбасса» видно учли на примере «Белого Барса», что с «Динамо» шутки плохи и с первой же минуты принялись забивать. Именно на старте первого периода Виктор Захаров открыл счёт, а под занавес оформил дубль.

Второй период, так же начался с быстрой и результативной атаки «Донбасса». Отличился Иван Савченко, а затем Виталий Лялька увеличил счёт на табло до 4:0 в пользу гостей. А затем начался «шайбопад». «Донбасс» провел харьковчанам еще 4 (!) шайбы.  Виктор Захаров оформил хет-трик, Виталий Лялька записал на свой счёт дубль и по разу отметились Ярослав Свищев и Андрей Денискин.

Заключительный период о команды откровенно доигрывали. Лишь капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак, в большинстве забросивший единственную шайбу престижа у харьковчан.

После этой победы «Донбасс» гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате. «Динамо» так и осталось на четвертом месте.