Разные победы лидеров

Лидерыфутболнй чемпионской гонки в Украине в отчетном туре добились побед, но сделали это в совсем по-разному. «Шахтёр» выиграл легко . После первых 45-ти минут во Львове «горнякам» вели со счётом 0:5. Хозяева и во втором тайме ничего поделать с именитыми остями не смогли. Но сподобились все же на гол престижа. А вот  «Динамо» в киевском дерби «повозился» с аутсайдером. «Арсенал» до последнего хранил интригу в матче, который за 15минут до конца встречи остался вдевятером на поле и без главного тренера (Хацкевич был отправлен на трибуны после второго удаления в матче). Но «Динамо» это «Динамо». И пусть с минимальным счетом оно всё же довело дело до победыи закрепилось на втором месте в турнирной таблице. «Александрия» провела хороший матч с «Олимпиком» и сумела добиться волевой победы. «Ворскла» выиграла у «Десны» весьма спокойно и продлила серию успешных матчей, а вот «Заре» опять не удалось одержать победу в Запорожье.