Регбилиг. «Легион-13» ждет «Сокол» в гости

Фото rc-vereya.ru

Чемпион Украины по регбилиг харьковский «Легион-13» прогнозируемо вышел в финал чемпионата Украины В полуфинале харьковчане встречались с ровенским «Вересом» на его поле. Но оказать даже достойного сопротивления «легионерам» ровенчане не сумели. Подопечные Геннадия Веприка уже в первом тайме расставили все точки над «і», уйдя на перерыв со счетом 62:2 два в свою пользу.

После большого перерыва харьковчане продолжили начатое и довели счет ддо разгромного 138:2.

Самым лучшим игроком матча у харьковчан стал капитан команды Александр Скорбач, который набрал рекордные 42 игровых очка — одна попытка и девятнадцать реализаций. По четыре раза с мячом в зачетной зоне соперника оказались Святослав Андрейченко и Владимир Карпенко.

Теперь все в чемпионате по регбилиг идет к логическому завершению — финалу. Соперником «Легиона-13» в борьбе за чемпионский титул станет львовский «Сокол».

Львовяне в своем полуфинальном матче победил РК «Киев» — 62:34.

Финал чемпионата Украины по регбилиг между «Легионом-13» и «Соколом» пройдет 22 октября в Харькове.