Рекордный урожай наград

Фото -2000novosti.blogspot.com

Национальный Кубок по традиционному каратэ JKS, стал одним из этапов подготовки к чемпионату мира по каратэ JKS, который летом 2018 года пройдет в Канаде.

Рекордный урожай наград на этих стартах собрали хозяева — харьковчане. Они завоевали 112 медалей, из них 36 золотые, 35 серебряных и 41 бронзовую медаль.

Обилие наград объясняется тем, что медали разыгрывались в разделах «керуги», «ката» и «ката-джунро» как в личных, так и командных соревнованиях.

Отдельно стоит выделить среди наших земляков воспитанницу клуба «Тора» Анастасию Бойко, которая победила сразу в пяти разделах в возрастной категории 16-17 лет,а ее одноклубница Екатерина Бондаренко — завоевала 3 золотые медали, а также «серебро» и «бронзу» в категории 14-15 лет.

Также среди «каратистов-многостаночников» отметим и Ивана Белого из клуба «Аюми», а также Даниил Корниенко из клуба «Микадо».

В общекомандном зачете победа естественно, была на стороне каратистов Харьковской области. Второе место заняла сборная Днепропетровской области, а третье – у каратистов Донецкой области.