Реванш запорожцев по-харьковски

В субботу, 4 ноября, запорожский «Мотор» на площадке харьковского с Дворца спорта «Локомотив» встречался с турецкой командой «Бешикташ» в рамках Лиги чемпионов.

На турков у запорожской команды имелся зуб за досадную ничью в Измире 28:28. Тогда «Мотор» упустил победу из рук буквально на последней секунде встречи.

И домашняя арена (уже второй сезон запорожский клуб проводит домашние матчи Лиги чемпионов в харьковском ДС «Локомотив») помогла украинской команде взять убедительный реванш в этой встрече- 28:22.

Большая часть первого тайма прошла на равных, но затем «Мотор» уверенно пошел вперед, а на перерыв запорожцы все же ушли с преимуществом в один мяч – 12:11. Во второй половине “Мотор» сумел прибавить. И значительно. Уже середине второй половины встречи преимущество украинской команды было четыре мяча. Интрига могла вновь разгореться с новой силой, когда за четыре минуты до конца игры «Бешикташ» сократил отставание до двух мячей. Но «Мотор» хорошо сыграл в защите, а в атаке не промазал. А за три минуты оставшегося времени сумел довести преимущество до 5 пунктов.

Самый главный итог для «Мотора» не только победа, но и сохранившийся шанс на выход в плей-офф еврокубка. Ведь до этого у «Мотора» было поражение на выезде от «Монпелье» и неожиданная ничья дома с македонским «Металлургом».

Лига чемпионов. Группа D.

«Мотор»−«Бешикташ» 28:22 (12:11)

После этой победы у «Мотора» в активе 6 очков и второе место в группе D. Лидер «Монпелье» опережает «Мотор» на 2 пункта, имея при этом матч в запасе. Французы свою игру пятого тура сыграют в воскресенье против «Спортинга».