Результат есть, а игрового тонуса нет из-за «Кобры»

Харьковский «Металлист 1925» на домашнем стадионе ОСК «Металлист» в матче Чемпионата Украины по футболу среди команд Первой лиги c «сухим»счетом переиграл  «Балканы» Одесская область.

«Металлист 1925» — «Балканы» — 3-0
Голы: Жданов 11 Сула 14, с пенальти, Саламаха 69, автогол

«Металлист 1925»: Каневцев, Жук (Стороженко 86), Поспелов, Жданов (к), Емельянов, Калюжный, Романов (Мазун 81), Коваленко Е., Синица (Дехтяренко 78), Луис Фернандо (Чегурко 53), Сула (Давыдов 66)

«Балканы»: Паламарчук, Саламаха, Любчак, Златов В., Опря, Пархоменко, Златов М. (к), Герасимец (Кабанюк 68), Гаврилюк (Ильницкий 46), Пономарь (Георгиев 58, Гончаренко 73), Платунов (Болокан 58 )

«Балканы» до приезда в Харьков одержали три победы, один раз сыграли вничью и дважды уступили. Но харьковчане видн не очень обращали внимание на статистику перед игрой. Уже с самого начала встречи подопечные Сергея Валяева смогли создать хороший здел вэтом матче. Сперва зрители увидели гол-красавец в исполнении Жданова. Гости в непосредственной близости от своих ворот сфолили на Синице, Романов навесил в штрафную, Александр Жданов в падении головой этот навес оформил в забитый мяч. А через три минуты защитник гостей Любчак сыграл рукой в ​​собственной штрафной —  пенальти. митрий Сула и четко реализовал «приговор». Гостям удалось отодвинуть игру в центр поля ближе к середине первого тайма . Более того, «Балканы» имели несколько вполне хороших моментов для того, чтобы сократить отставание в счете. Но на перерыв команды ушли и с цифрами 2: 0 на табло.

После перерыва и до середины второго тайма игра в целом была равной. Но сыграла замена. Вместо бразильца Нандо Валяев выпустил на поле Егора Чегурко. На 69-й минуте он совершил сольный рейд по флангу и прострелил, а вот защитник гостей Саламаха пытался выбить мяч, но срезал «круглого» в собственные ворота —  3: 0.

В последние десять минут игра успокоилась, а команды матч просто доигрывали, понимая, что ситуацию уже не изменить. Что ж, хорошая победа и теперь у «Металлиста 1925 выезд в Петрово.

Послематчевый комментарий главного тренера «Металлиста 1925» Сергея Валяева.

— Очень рад, что мы победили. Смотрели в турнирную таблицу, зная результаты уже этого тура, понимали, что главным сегодня будет не игра, а именно результат. После матча у меня такие ощущения … Вроде и результат хороший, но игра не та. С чем это связано? Скорее всего с тем, что у нас из-за снятия с соревнований «Кобры», была вынуждена перерыв. В течение нее мы сделали мини-сбор, сыграли спарринг с «Юниор». Сегодня не было игрового тонуса, пожалуй, именно с перерывом это и связано. Но выиграли и хорошо. Двигаемся дальше.

Также напомним, что еще один перволиговый коллектив из Харькова «Кобра» лишен права участвовать в первой лиге официально.