Результат пока не пришел

Много событий в этот уик-энд р произошло в стане харьковского хоккейного клуба «Динамо». Во-первых, назначение главного тренера. Им стал Александр Петрович Куликов.

Справка, которая приводится на сайте УХЛ:  В 1996 году Александр Куликов стал главным тренером венгерского клуба «Тиса Волан», после чего возглавил молодежную команду «Сокола». В период с 1999 по 2001 год Куликов был главным тренером «Беркута», также возглавлял молодежную сборную Украины и был помощником главного тренера основной национальной команды.
С 2003 по 2006 год работал в Испании, где возглавлял клубы «Витория-Гастейс» «Хака». В сезоне 2008/09 — наставник румынской «Стяуа Рейнджерс».
В 2010 году стал главным тренером донецкого «Донбасса».
В 2013 году Куликов возглавил сборную Украины. Под его руководством команда заняла первое место в группе В первого дивизиона, и вышла в группу A. 27 июля Куликов покинул пост главного тренера сборной, после чего возглавил «Белый Барс».
В августе 2017 возглавил ДЮСШ «Донбасса», где проработал до перехода в МХК «Динамо». Также  тренерском штабе Александра Куликова в качестве помощника главного тренера продолжит работу Александр Панченко, ранее занимавший такую же должность.

Но результат от смены главного тренера сразу не пришел (хотя был близок к тому, чтобы зайти). В поединке 21-го тура «Белый Барс» в Харькове обыграл МХК «Динамо».

Поначалу матч проходил , как принято писать, на равных. Команды играли с оглядкой, и явно старались избежать ошибок в обороне. В итоге первый тайм завершился с нулями на табло. В середине второго периода  МХК «Динамо» открывает счет — шабу забросил Руслан Забулонов, реализовавший удаление Ивана Панова.

Но Иван Панов не остался в долгу и едва появившись на льду снова восстановил равновесие в счете. Но развить свой успех у «барсов» не вышло. А вот вернувшийся к родным пенатам капитан МХК «Динамо» Владимир Чердак отличился забитой шайбой.

Практически в самом начале третьего периода «Белый Барс» сравнял счёт. Паритет был вплоть до 56-й минуты, когда Сергей Логач вывел «Белый Барс» вперед. Харьковчане вынужденно рискнули и Александр Куликов выпустил полевого игрока вместо голкипера, но вне сработало: пропустили – Никита Лесников отправил шайбу в незащищенные ворота.

УХЛ. 21-й тур

МХК «Динамо» — «Белый Барс» 2:4 (0:0; 2:1; 0:3)
Шайбы: 1:0 Забулонов (Халин, Олейник — больш.), 32:49. 1:1 Панов, 33:17. 2:1 Чердак (Сиротенко — шест. полевой), 34:24. 2:2 Ружников (Дурдыев, Панченко), 41:25. 2:3 Логач (Панов, Качан), 55:00. 2:4 Лесников (Тимченко, Ядловский — пустые ворота), 59:39.