«Робингуды» в Черкассах

Черкассы стали местом встречи украинских «робингудов» — там состоялся чемпионат Украины по стрельбе из олимпийского лука.

В течение трех дней 180 спортсменов боролись за победу в личном и командном первенстве. Мужчины-лучники соревновались на 90, 70, 50 и30 метров женщины — на 70, 60, 50 и 30 метров.

В блочном луке чемпионка мира харьковчанка Елена Борисенко сделала медальный дубль. В командных состязаниях она вместе с Юлией Курсиной и Нонной Костенец стала серебряным призером, а вторую награду — бронзовую Борисенко завоевала в миксте вместе с Вадимом Головко. В личном турнире Борисенко остановилась в шаге от пьедестала, став четвертой.

В классическом луке в соревнованиях мужчин еще одну «бронзу» завоевала вторая команда Харьковской области в составе  Александра Сердюка, Никиты Кравчука и Михаила Бойко. Женская сборная стала седьмой. В личных баталиях и в смешанной категории харьковчане остались за пределами призовой тройки. .