«Рулав Одд» уступил «Соколам»

В регулярном чемпионате УХЛ лидер турнирки киевский «Сокол» на своем льду встречался с новичками дивизиона — харьковским «Рулав Одд».

«Сокол» – «Рулав Одд» 4:3 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Елисеенко (Тихомиров, Сысак), 15:22, 1:1 Секирко (Егоров), 19:01, 1:2 Лапков (Сурсов, Александров), 21:44, 2:2 Платонов (Нименко, Васильев), 33:03, 3:2 Михнов (Рубан, Кузьменко), 37:32, 3:3 Лапков (Александров, Сурсов), 41:57, 4:3 Коржилецкий (Давыдов, Тихомиров), 44:46, Вратари: Кубрицкий (Оганджанян) – Петров (Качула)

Команды начали игру активно, и, как следствие, результативно. Открыл счет Антон Елисеенко, который реализовал бросок в пустой угол ворот, а в концовке периода Евгений Секирко сравнял счет попаданием в девятку.

Во втором периоде «Рулав Одд» вышел вперёд после броска Александра Александрова, и велш по счету более половины периода. Но под занавес второй двадцатиминутки сперва хозяева сравняли счет броском Алексея Платонова, а затем Андрей Михнов забросил третью шайбу «Сокола».

В начале третьего периода харьковчане восстановили паритет голом Филиппа Лапкова. Но вскоре Даниил Коржилецкий забросил четвертую шайбу киевлян, и она казалась победной.

Отметим, что матч с «Рулав Одд» стал последним для «Сокола» перед играми Континентального Кубка IIHF (22 — 24 октября).