С «барсами» не справились, но победили «львов»

Фото - uhl.com.ua

После поражения от «Белого Браса» в рамках 17 тура(3:8),, в игре 18-го тура чемпионата Украины харьковское «Динамо» на своей площадке одолело «Галицких Львов».

Со «львами» в отличие от «барсов», у харьковчан более прагматичные отношения. В этом сезоне «Львы» еще ни разу не праздновали успех в матчах с «Динамо». Нона поединок в рамках отчетного тура команда из Новояворовска были настроены серьезно.  Открыл счет лучший снайпер и капитан гостей Всеволод Толстушко. Но еще до конца первого периода хозяева отыгрались усилиями Худякова, а во второй 20-минутке харьковчане отличились трижды, чем создали себе прочный задел для победы. Из пяти шайб у «Динамо» три на счету лидера харьковчан Владимира Чердака.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Динамо» — «Галицкие Львы» 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Вратари: Гурко – Александров.

Таким образом, «Динамо» одержало седьмую победу в сезоне, и в турнирной таблице все по-прежнему. Харьковчане идут на четвертом месте, набрав 21 очко. Лидирует «Донбасс», который уже «перевалил» за полтинник – 51 очко. Вторыми идут хоккеисты «Белого Браса» — 40 очков, а третьими – команда «Кременчуга» — 32 набранных пункта. Замыкают таблицу «Львы» и «Волки».