С почином. Харьковский «Политехник» наконец-то победил

Харьковский «Политехник» наконец-то порадовал своих болельщиков победой. Причем, выездной. В битве баскетбольных аутсайдеров суперлигового дивизиона харьковчане переиграли «Запорожье-ZOG

Суперлига. Регулярный чемпионат

Запорожье-ZOG — Политехник 77:84 (21:23, 22:19, 12:15, 22:27)

Запорожье — ZOG: Кондраков 20 + 6 подборов + 6 передач — 6 потерь, Щепкин 15 — 4 потери, Ворник 13 + 7 подборов), Кожемякин 11 Ясиненко 10 Анисимов, Никитин 2, Мироненко 2, Овдеенко.

Политехнический к : Йованович 20 Вуйович 18 + 6 подборов, Рочняк 15 + 5 подборов, Барнс 13 + 9 подборов + 7 передач + 3 перехвата, Тарасенко 8, Козлов 8 + 6 передач — 4 потери, Хаджишехович

В дебюте Рочняк и Вуйович активничали у «Политехника» под кольцом. Запорожцы погасили скорости харьковчан и  обе команды стали больше фолить но игра по набору очков была равная и у хозяев паркета перед второй четвертью было всего-то +2. .

Вторая четверть получилась игрой в «догонялки». На протяжении всей десятиминутки команды сменяли друг друга в роли лидера, однако на большой перерыв символическую преимущество в одно очко получили хозяева. У Политехника в первой половине кроме Рочняка активно сыграл Тарасенко, который удачно вошел в игру со скамейки.

На протяжении всей второй половины матча «баскетбольные качели» продолжили свой бег. А развязка в этом  матче была уже под занавес встречи. За две с половиной минуты до конца основного времени точный дальний Йовановича и средний от Барнса отправили хозяев на тайм-аут с перевесом харьковчан в семь очков.

После «минуты» запорожцы попытались вернуться в игру, однако их попытки вновь  тактическим  тайм-аутом остановил главный тренер «Политеха» Тимур Арабаджи. «Политехник» выдержал финальный натиск Запорожья и в концовке, перехват в исполнении Барнса, за которым последовали два очка от американца, поставили точку в этом матче. Трехочковый Овдеенко и штрафные харьковчан уже ничего не решали.

21 октября Политехник будет играть в Николаеве против местных «Корабелов». Там у харьковчан есть шанс продолжить свою победную серию.