С третьей — на четвертую | InSports.Men

С третьей — на четвертую

Харьковская теннисистка и первая ракетка Украины Элина Свитолина в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации перемеси тилась на строчку вниз — с третьего места на четвертое.

Причиной этого — не совсем удачное выступление в Дохе. «Место в тройке» украинка уступила финалистке турнира Гарбинье Мугурусе. Первые две теннисистки рейтинга  Каролин Возняцки и Симона Халеп.

Главный прогресс в мировой табели о рангах у Петры Квитовой, которая в Дохе в шестой раз в своей карьере стала победительницей турнира   Premier 5, причем. Этот титул позволил Квитовой вернуться в топ-10.

Украинка Катерина Козлова поднялась на 62-ю строку. Леся Цуренко сдала две позиции и выпала из топ-40, Катерина Бондаренко поднялась на 78-ю ступень рейтинга.