Самая крупная победа «Металла» в Турции

Пятым спарринг-партнером «Металла» на сборе в Турции стал без нескольких месяцев профессиональный клуб «ЛНЗ» из Лебедина Черкасской области.
Харьковчане не стали форсировать события и, хотя завладели игровым преимуществом с первых минут матча, раззабивались только перед самым перерывом. Голами «в раздевалку» отметились Сикорский и дважды Подлепенец (при этом каждый из них записал на свой счет по ассисту).

После восьми замен в перерыве «Металл» возобновил игру практически новым составом, однако в целом картина осталась прежней: желто-синие контролировали мяч, много атаковали, и две из своих атак завершили голами. В дебюте второй половины после ввода Танчиком мяча из-за боковой и скидки Сикорского хлестко пробил левой Демченко. А в середине тайма Егор забил уже правой ногой, вовремя оказавшись на подборе после того, как защитник блокировал удар Рязанцева.

Ближе к концу матча «Металл», похоже, осознанно отдал инициативу сопернику, благодаря чему «ЛНЗ» имел пару возможностей размочить счет. На 78-й минуте за нашу команду сыграла стойка ворот, принявшая на себя выстрел Буки, а когда атака продолжилась вторым темпом, Чеботарев парировал удар в упор головой от Пучковского.

5:0 – самая крупная победа «Металла» на турецком сборе, который из-за снятия с чемпионата Второй лиги «Черкащины» решено продлить до 19 марта. Пока точно известно, что 15 марта харьковчане сыграют с вице-чемпионом Таджикистана «Худжандом», сообщает официальный сайт клуба.

«Металл» – «ЛНЗ» – 5:0 (3:0)

Голы: Сикорский, 40 (1:0), Подлепенец, 42 (2:0), Подлепенец, 45 (3:0), Демченко, 46 (4:0), Демченко, 68 (5:0).

«Металл»: Чеботарев, Люлька (Танчик, 46), Мизюк (Гуйе, 46), Федорив (Кравчук, 46), Тепляков (Ярош, 46), Ралюченко (Стрижак, 46), Поступаленко (Демченко, 46), Подлепенец (Багачанский, 46), Нехтий, Балули (Рязанцев, 46), Сикорский.

«ЛНЗ»: Панченко, Насонов (Замуренко, 76), Сафонов, Калугин, Клюс (Котляр, 46), Евдокимов (Пирог, 59), Доронин (Бурлин, 65), Сторчоус (Процишин, 55), Сачко (Кошелюк, 43), Норенков (Бука, 62), Кос (Пучковский, 46).