Серебряные русалки из украинской «акватории»

Харьковская (читай украинская) школа синхронного плавания в очередной раз подтвердила свой класс на мировом уровне. На состоявшемся в  Финляндии чемпионате Европы юниорская сборная Украины по синхронному плаванию стала серебряным призером соревнований. Золотые медали собрали в финской акватории россиянки.

В составе нашей сборной выступали Марта Федина, Владислава и Марина Алексеевы, Александра Бурдова, Олеся Деревянченко, Дарья Корнеева, Анастасия Кулик, Евгения Лихман, Анна Носова, Валерия Шило, а также киевлянки Екатерина и София Стуленковы, заняла вторые места во всех видах программы.

Украинки поднимались на вторую ступенгь пьедестала почета видах – в технической (88.7496 балла) и произвольной (90.6667 балла) программах групп. Уступили лишь россяинкам и в соревнованиях комбинированных групп (90.8667 балла).

У солисток наша Марта Федина показала «серебряный результат» в технической программе — 90.0504 балла, и в произвольной — 91.0000 балла.Среди дуэтов Владислава и Марина Алексеевы заняли вторые места в технической (87.9656 балла) и произвольной (90.5000 балла) программах.

Стоит отметить, что Марта Федина, Владислава и Марина Алексеевы поминмо юниорской сборной успешно выступили и в составе национальной команды Украины, которая уже завоевала 10 золотых и 6 серебряных медалей на этапах Мировой серии. Вот такие они серебряные русалки из украинской «акватории».