Север победил Юг

В Матче звезд Суперлиги 2018, который состоялся в Николаеве команда Севера победила Юг.

МАТЧ ЗВЕЗД-2018

Юг — Север – 123:128

Юг: Мальчевский — 29 Колтер — 18

Север: Дэвис — 34, Рочняк — 18 Конев – 18

Как мы уже сообщали, в этом матче приняли участие два игрока команды «Аавантаж-Политехник» — Антон Рочняк и Вук Йованович (который заменил травмированного Бо Бранса) в составе Звезд Севера. Отметим, что Рочняк провел на площадке много времени и стал одним из самых результативных в матче в составе своей команды. За 24 с половиной минуты капитан «Авантаж-Политехника» набрал 18 очков и сделал 11 подборов. Вук Йованович за 19 минут игрового времени забил 2 очка, сделал 3 подбора и отдал 4 результативные передачи.

Традиционно для подобных матчей команды забивали почти исключительно данками, аллей-упамы и трехочковыми, поскольку в этой игре шоу – на первом месте.  В перерыве к участию присоединились и болельщики. Избранные гости Матча звезд попытались попасть из центра площадки в корзину — на этот раз не повезло.

Игроки практически весь матч максимально играли на зрителя: шутливо в эпицентре событий оказывались судьи и тренеры.  Почти за 3 минуты до конца основного игрового времени Юг была впереди — 117: 113. Переломными стали два подряд трехочковых Дугата и последующее дальний попадание Глебова. Север уже своего не упустила, и довела встречу до победы.

MVP Матча звезд признано легионера «Черкасских Мавп» Шахида Дэвиса, который в составе победителей — команды Севера — набрал 34 очка.

Что ж, такое о шоу пошло на пользу популяризации баскетбола в Украине и все звезды уже вернулись в р расположение команд, чтобы продолжить в своем новом «статусе» бороться в чемпионате и Кубке Украины.