«Шахтер» на сборах разгромил «Ботев» (Болгария)

Со счетом 6:1 в пользу горняков завершился сегодня товарищеский матч команд в турецком Белеке. Команда из Пловдива смогла провести только один мяч в створ ворот украинских спортсменов.

Игра началась с активных действий игроков украинской команды на половине поле болгар. Буквально на третьей минуте матча М. Малышев нанес удар с довольно приличного расстояния по воротам соперника, но в рамку ворот не попал. До 34-й минуты матча борьба шла с переменным успехом, но нужно отдать должное нашим спортсменам – они были значительно активнее в нападении. Именно на 34-й минуте очень быстрый розыгрыш мяча между дончанами О. Кайоде и А. Тотовицким позволил последнему войти в штрафную площадку соперников и пробить по воротам мимо голкипера. Счет в матче открыт. В первом тайме ворота болгарской команды поразил еще раз все тот же А. Тотовицкий.

Второй тайм с самого начала пошел в жестком прессинге украинских футболистов. Но, тем не менее, на 48-й минуте Л. Марин буквально внес в ворота горняков первый и последний ответный мяч. Дальше все пошло «как по маслу». На 50-минуте Б. Бутко красивейшим ударом с правого фланга штрафной площадки отправил мяч в сетку ворот. На 53-й минуте О. Кайоде использовал ошибку болгарского голкипера и точным ударом забил гол. М. Барберан после точной передачи Н. Матвиенко завершил атаку горняков на 70-й минуте. Еще 18 минут прошло до того момента, когда О. Кайоде получив передачу низом с правого фланга от А. Тотовицкого поставил точку в товарищеском матче.