«Шахтер» отпраздновал чемпионство в Харькове

Донецкий «Шахтер» отпраздновал свое чемпионство досрочно, пригласив на торжество Гайтану, MARUV и Ольгу Полякову.

В 30-м туре донецкий «Шахтер» на поле стадиона «Металлист» в Харькове принимал киевское «Динамо» этот матч уже ничего не решал в турнирном положении команд — «Шахтер» уже обеспечил себе заранее чемпионство в нынешнем сезоне. Но матч получился хорошим. Не испугала болельщиков и дождливая прохладная погода. Так что, ка принято писать в таких случаях — праздник удался.

О накале страстей свидетельствует и тот факт, что на поле было много борьбы, которая иногда выходила за пределы правил. За 36 минут арбитр раздал аж пять (!) желтых карточек. Одно из нарушений завершилось голом для хозяев. На 35 минуте Цыганков вошел в штрафную «горняков», где был сбит Фернандо — пенальти. Сам же Виктор с точки не промахнулся – 1:0.

«Шахтер» отыгрался сразу после перерыва. Кайоде вывел Тете на ударную позицию и тот переиграл Дениса Бойко – 1:1. На том вся футбольная интрига и завершилась.

А дальше были поздравления и церемония вручения чемпионского Кубка. Видно организаторы сочли момент для этого подходящим — на стадион на матч «Шахтер» — «Динамо» пришли более 33 тысяч болельщиков. При такой аудитории вручение кубка — эпичное зрелище. Вряд ли такая посещаемость будет у следующего матча горняков 26 мая, когда команда Фонсеки сыграет с «Мариуполем».

Так что все правильно, а выступление сексуальных Гайтаны, MARUV и Поляковой после матча стало еще одним подарком тем, кто пришел на стадион поздравить «Шахтер».

Так что в следующем туре чемпионата дончане будут играть уже не только в статусе новоиспеченного чемпиона, но и с чемпионским Кубком в кармане.