Скандальный выезд «Динамо» и скучный футбол в Полтаве | InSports.Men

Скандальный выезд «Динамо» и скучный футбол в Полтаве

Главный матч, к которому было приковано внимание в минувшем туре Премьер-лиги было противостояние киевского «Динамо» и « Мариуполя». Напомним, что это противостояние «интересно» прежде всего скандалом, когда в минувшем году киевское «Динамо» от вояжа в Мариуполь отказалось. Это вылилось в техническое поражение, а во второй части чемпионата киевлянам все же ехать в прифронтовой Мариуполь пришлось. И удачно съездили – добыли три очка и вернулись в Киев со щитом. Хотя начало игры для киевлян было малорадостным:  Бойко ошибся, что и привело к голу в ворота «Динамо». Отыгрываться киевлянами пришлось уже после перерыва. На 47-й минуте Беседин отправил мяч под перекладину, а на 65-й минуте настоящий шедевр организовал юный Шапаренко, который поймал мяч на подъём и ударом с левой из-за штрафной вколотил его в дальний верхний угол. После этого отличился Цыганков,  но «динамовцы» успокоились рано. На 79-й минуте, штрафно увенчался голом Тотовицкого и вернул интригу, но «Динамо» всё же удалось довести  дело до победы. Не обошлось здесь и без скандала. На этот раз отличились ультрас обеих команд, которые устроили массовую драку. В итоге – четверо пострадавших.

Приблизиться к лидеру эта победа «Динамо» не помогла, поскольку «Шахтёр» не упустил возможности набрать три очка. Горняки отправили три мяча в ворота «Зари».  Сразу видно, что «Шахтёр» не собирается вносить интригу в чемпионскую гонку.  В первом тайме Феррейра, отдал передачу на Тайсона, который и открыл счет.  с Во втором тайме  на 62-й минуте Феррейра воспользовался передачей Бутко, а затем отличился и дебютант «Шахтёра» Кайоде.

На чистое третье место вырвалась «Ворскла», которая выдала скучнейший матч  с «Вересом» – 0:0 . Эта игра может стать образцом осторожного футбола. И еще два матча тура завершились без забитых мячей – «Сталь» — «Олимпик» и «Заря» — «Александрия». Порадовала только в этом туре противостояние  аутсайдеров, в которой сошлись «Карпаты» и «Черноморец». 3:1 – важная победа команды из Львова. Давненько «Карпаты» не радовали своих болельщиков столь результативной победой.