«Соколы» были слабее «Мавп»

Харьковские Соколы проиграли дома Черкасским Обезьянам в поединке регулярного чемпионата Суперлиги Париматч — 57:83.

Для харьковчан в матче против непосредственного соседа и конкурента по турнирной таблице была едва ли не последняя возможность цепляться за место в плей-офф. Однако без нескольких ключевых игроков состава (травмированы Шевченко, Граф и Пейдж) посягать на это место оказалось слишком сложно.

В домашнем поединке против «Мавп» харьковчане только в первой четверти поддерживали паритет. А уже со второй 10-минутки Обезьяны уверенно и неуклонно пошли вперед.

Уже на большой перерыв гости имели 9 очков преимущества. При ощутимом перевесе в реализации и под щитами гости и во второй половине продолжали уверенно увеличивать отрыв. Поэтому говорить о возможном переломе в ходе борьбы или интригу не приходилось.

Поэтому «Соколы» в первый раз в сезоне проиграли «Черкасским Мавпам» и уже второй раз на текущей недели в Суперлиге Украины.