«Соколы» и год начали с поражения

«Харьковские Соколы» в первом календарном матче года гостии у чемпиона страны южненского «Химика» Чуда не произошло. Хозяева уверенно выиграли.

Химики уже в дебюте матча традиционно начали демонстрировать командную игру, в то время как гости действовали в основном индивидуально. После довольно равной первой четверти, хозяева сделали рывок во второй десятиминутке, за счет чего получили 11 очков преимущества перед большим перерывом.

Южненцы имели преимущество на щитах, и несмотря на 7 подряд промазаных трехочковых, лучший процент реализации бросков с игры. У Соколов стоит отметить Делвана Грэма, который уже в своем первом матче после возвращения в Суперлигу продемонстрировал хорошую игру, набрав 11 очков со скамейки за первую половину игры.

Гости сумели сократить отставание до 5 очков на старте третьей четверти, однако, как оказалось, это был последний намек на интригу от команды Евгения Мурзина. Рывок имени Салливана и Югбы вернул Химик на комфортное преимущество, а в четвертой четверти хозяева лишь закрепили свое доминирование в этом матче.

Соколы расклеились под занавес игры, тотально проигрывали подбор и имели серьезные проблемы в атаке, увеличив количество потерь после большого перерыва. Все это завершилось второй в сезоне победой Химика над Соколами — 90:66. У хозяев лучшими были легионеры Салливан, Уильямс и Югба, а у харьковчан уже в стартовой игре хорошо поработал Грэм — 18 очков, к которым добавил 7 подборов и 2 передачи (РЕ 18).