«Соколы» не одолели «Днепр»

Аутсайдер баскетбольной Суперлиги Харьковские Соколы принимали одного из фаворитов чемпионата «Днепр» во второй очной встречи команд в текущем сезоне.

Команды провели равный отрезок на старте игры, а уже во второй половине первой четверти «Харьковские Соколы» позволили Днепру сделать рывок, за счет которого команда Дениса Журавлева еще в дебютной 10-минутке получила комфортное преимущество, а во второй четверти увеличила ее до 16 очков.

Коллектив Дениса Журавлева, почувствовав игровой ритм, начал доминировать. Днепр лучше атаковал через краску, с высшим соперника процентом реализовывал броски из-за дуги, имел преимущество на щитах и ​​лучше двигал мяч. Преимущество по всем статистическим показателям и традиционная для днепрян командная работа на обеих половинах площадки, позволили гостям получить солидный гандикап еще перед большим перерывом.

У «Соколов» в нападении тянули команду Карим Джамар и Делван Грэм, помогал им Роман Козлов, однако энергия и взаимодействия «Днепра» стали серьезной проблемой для ребят Олега Манойленко, который проводил первый матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Соколов».

Еще один хороший отрезок хозяева провели сразу после большого перерыва. Трехочковые Козлова и Бояркина, а также результативная игра американского тандема Грэм-Джамар позволили хозяевам сократить отставание до 6 очков, однако ближе днепряне соперника не подпустили. Корниенко и Террелл вернули гостям 10 очков преимущества а в заключительной четверти коллектив Дениса Журавлева довел матч до победы.

Хотя не без нервов … Потеря концентрации Днепра снова дала о себе знать. Гости, имея 18 очков преимущества за 3 с половиной минуты до конца матча, умудрились позволить Соколам перевести игру в клатч. Трехочковые Мусиенко, важные очки Джамар и Козлова помогли хозяевам сократить отставание до 3 очков и даже получить шанс на то, чтобы перевести игру в овертайм. Однако даже после тайм-аута организовать нормальную атаку команде Олега Манойленко не удалось. «Соколы» снова дали бой одному из фаворитов сезона, но уступили Днепру со счетом 90:93.