«Соколы» снова проиграли

«Харьковские Соколы» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги принимали «Прометей» из Каменского.

Единственный удачный отрезок хозяева провели на старте матча, выиграв первую четверть 21:10. После провала на старте игры Прометей прокинувсяи уверенно выиграл три следующих десятиминутки. Несмотря на то, что гости играли в ограниченном составе без Майерса, она и Беликова, команда Виталия Черния доминировала на подборах, тотально выиграв щит (57-32, 20-6 подборов в атаке).

Хозяева не удержали Шона Эванса, который в очередной раз проявил свои лидерские качества при отсутствии Майерса. При этом гости лучше двигали мяч и провоцировали больше потерь у соперника. Начав вторую половину при равном счете, Соколы позволили Прометей почувствовать уверенность в нападении. Гости набрали 60 очков за половину — по 30 за четверть — пропустили только 35 и за счет мощной и быстрой игры в нападении после большого перерыва оформили убедительную победу — 94:69. «Прометей» одержал третью победу подряд и четвертую в последних пяти поединках. У «Харьковских Соколов» два домашних поражения подряд.