«Соколы» снова пролетели

«Харьковские Соколы» во втором выездном матче игровой недели Суперлиги снова проиграли, после разгромного поражения от «Прометея» (114:77).

Хозяева лидировали на протяжении почти всей первой половины. Команда Валерия Плеханова получше атаковала с игры, допустила меньшего количества потерь, а 13 очков Столлворта помогли запорожцам уйти на большой перерыв, имея в активе 6 очков преимущества.

Гости на старте второй 10-минутки уступали 15 очков, однако сумели не только остановить рывок соперника, но даже эпизодически выйти в лидеры. 6 трехочковых за вторую четверть позволили команде Евгения Мурзина оформить камбэк, однако удержать преимущество «Соколы» так и не смогли. Отличный процент реализации дальних перечеркнули 13 потерь.

Во второй половине запорожцы лидерство уже не отдавали. Коллектив Плеханова провел самый результативный матч сезона, переиграв соперника в краске, и набрав 42 очка в быстром отрыве. Гости уменьшили объем потерь, однако не справились в защите, позволив сопернику набрать 102 очка за игру.

Запорожье благодаря этой победе прервало серию из 5 поражений подряд, а «Соколы» снова в «пролете» — получили 11 поражение в 12 матчах регулярного чемпионата.