«Соколы» уничтожили «Мавп»

Харьковские Соколы принимали Черкасских Мавп в домашнем матче — заключительном для команд в первом круге регулярного чемпионата Суперлиги

Хозяева лучше провели первую половину матча, получив преимущество за счет удачной первой четверти, в которой команда Валерия Плеханова получила двузначное преимущество. Обезьяны не удержали Майка Дэвиса, который еще до большого перерыва набрал 14 очков. Дювон Максвелл у гостей также набрал 14, но поддержки кроме Конате (8 очков) в нападении не получил.

Обезьяны реализовали только 38% двухочковых и ни одного из 4 трехочковых, что не позволило команде Максима Михельсона претендовать на лидерство в большой перерыв.

Исправить ситуацию после большого перерыва Обезьянам не удалось. Харьковчане продолжали демонстрировать качественную игру на обоих концах площадки, балансируя между командной работой и удачной индивидуальной игрой Дэвиса. У жителей города продолжались серьезные проблемы в нападении, исправить которые гостям не удалось и после большого перерыва.

Хозяев контролировали матч на протяжении всей игровой дистанции и завершили домашний поединок при убедительном 20-очковом преимуществе — 79:59.

Хакровские Соколы выиграли седьмой матч подряд и забронировали за собой второе место в турнирной таблице по итогам первого круга. Обезьяны с 8 поражениями в 10 матчах остались на последней 12-й позиции

Майк Дэвис стал самым ценным игроком матча с 21 очком, 6 подборами и 5 передачами стал лидер хозяев Майк Дэвис.

Соколы в следующем матче 5 ноября дома сыграют против Днепра.