«Соколы» уступили чемпиону

«Харьковские Соколы» проиграли дома «Днепру в поединке регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги — 86:91.

Разъяренный двумя подряд поражениями действующий чемпион уже с первых атак в Харькове взялся демонстрировать результаты работы над ошибками. Уже по ходу стартовой 10-минутки днепряне выходили вперед на 13 очков. Впрочем харьковчане до конца четверти шесть из них сыграли.

Во второй четверти давление гостей ослабло. Хозяева смогли перехватить инициативу и на время выйти вперед. Однако на большой перерыв команды ушли при шестиочковый преимущества «Днепра».

Гости взяли контроль за игрой в свои руки в третьей четверти, которую выиграли с преимуществом в 12 очков. Общее преимущество Днепра затем достигала 20 очков. Но в конце встречи гости сбавили обороты, позволив хозяевам сократить разницу до пяти очков. Но победу чемпион Украины все же не упустил.

Эффективным в составе победителей стал Вячеслав Бобров, который набрал 17 очков, 7 подборов и 7 передач. Лучшим по набранным очкам стал Деджуан Граф у хозяев — 22 очка.

Харьковские Соколы следующий матч играют 18 января на выезде против Прометея. Днепр днем ранее играть в Запорожье.