«Соколы» все дальше от плей-офф

Баскетбольный клуб «Николаев» в рамках очередного тура чемпионата страны среди команд Суперлиги победил дома «Харьковских Соколов» со счетом 81:64. С начала встречи и до большого перерыва на площадке разворачивалась преимущественно равная борьба. Хозяевам не удавалось на полную мощность задействовать свой главный козырь в лице Петерсона. Зато несколько мощных эпизодов выдал Приймак, который утешал зрителей эффектными данками.

У харьвочан лучшим за первую половину был Делван Грэм — 15 очков. Именно он точным штрафным сократил разницу перед большим перерывом до двух очков.

После перерыва хозяева смогли изменить ход борьбы. Усилив защиту они позволили гостям набрать лишь 13 очков за 10-минутку! Однако большинство своих атак хозяева реализовали. Поэтому на заключительную четверть «Николаев» вышел с перевесом в 9 очков.

Хозяева своего уже не отпустили. Петерсон добавил еще очков в личный багаж, хотя самым результативным в матче так и не стал. Зато «Николаев» получил уже шестую победу, еще больше отдаляя харьковчан от последнего места в плей-офф. Самым результативным в матче стал Грэм из состава Соколов — 29 очков и 10 подборов. Однако его усилий не хватило для командной победы.

Следующий матч «Соколы» сыграют дома против «Днепра» уже 12 февраля.

Николаев — Харьковские Соколы — 81:64 (18:21, 23:18, 20:13, 20:12)
Николаев : Петерсон 26о + 6пд + 9пр, Приймак 16 Луценко 13о + 5пд, Давидюк 9о + 6пд, Адедиран 7, Бристол 6о + 10пд, Онуфриев 4, хохоник, Мещеряков
Харьковские Соколы Грэм 29о + 10пд, Бюрнет 10 Тищенко 9, Мусиенко 4, Тихонов 3о + 7пд, Козлов 3, Джамар 2х + 7пд, Бояркин 2х + 5пр, Тарасенко 2, Шаповалов