«Соколы» завершили год волевым поражением

Харьковские Соколы проиграли дома Николаеву в последнем матче уходящего 2019 года. Проиграли в борьбе — — 98: 100.

Хотя, первая в сезоне победа в последнем к этому домашнем матче и минимальное поражение в один балл в Николаеве в первом круге настраивали болельщиков хозяев на оптимистический лад. Хотя накануне харьковчане остались без одного из своих легионеров. Джин Тиг по личным обстоятельствам вернулся в США.

При отсутствии Тига лидерские полномочия в поединке против Николаева взял на себя Зак Джексон. Однако в начале встречи его усилий оказалось недостаточно — хозяева отстали на 9 очков.

И уже во второй четверти ситуация выровнялась. «Соколы» добавили агрессии, что позволило не только догнать соперника. После точного трехочкового того же Джексона они впервые вышли вперед на 9 очков. Правда, до большого перерыва гости отыграли отставание до двух очков.

В дальнейшем борьба разворачивалась по принципу качелей. Главными движущими силами в них были лидеры на площадке Джексон и Петерсон.

Драматическая развязка дуэли лидеров и команд в целом наступила на последних минутах. Еще за три минуты до конца игрового времени Соколы были на 7 очков впереди. И несколько последующих безрезультатных атак свели на нет это преимущество. Петерсон двумя атаками сократил отставание до двух очков. Затем он же дважды забил со штрафных и еще раз с игры. А финальную точку установил с линии штрафных Луценко.