«Солнечные» не совладали с «Арсеналом»

Харьковский «Гелиос» в заключительном выездном матче первой части первенства Украины в Первой лиге (21 тур) сразился с лидером дивизиона – командой «Арсенал» из Киева.

Чемпионат Украины. Первая лига. 21 тур.

«Арсенал» — «Гелиос» — 3: 1!

Голы: Батальский, 21 мин., Эсеола, 67 мин. — А. Козлов, 17 мин., Счастливцево, 87 мин. (Аг).

Встреча этих команд на стадионе «канониров» началась для харьковчан неплохо. «Солнечные» на 17-й минуте взяли и вышли вперед. Сергей Кравченко справа ушел от соперника, после чего выкатил мяч к дальней стойке на Артема А. Козлова, который вторым касанием мощно пробил точно в ближний угол – 0:1. Но этот счет не продержался и пяти минут. Киевляне ответили взятием ворот: Батальский  выиграл «второй этаж» у харьковских защитников и пробил головой по дуге поверх кипера «солнечных» Сидоренко – 1:1. Под занавес тайма темп игры несколько вырос, но забитых мячей больше не было. С тем и ушли команды на перерыв.

Во втором тайме хозяевам поля улыбнулась удача. И хотя тайм активнее начали харьковчане, добиться голевого успеха они не смогли. А вот хозяева поля сумели поразить ворота харьковчан. На 37 минуте встречи защитники «солнечных» потеряли мяч, стремясь выйти в быструю контратаку, «канониры» мячом распорядились более грамотно – доставили его  в центр на линию штрафной Эсеоле, который пробил точно в правый угол ворот – 2:1.

Замены у «Гелиоса» не смогли сыграть по причине футбольного «несчастного случая». Не разобрались друг с другом защитник и голкипер «Гелиоса», и мяч от головы игрока харьковчан Счастливцева залетела за линию ворот – 3:1. Арбитр добавил четыре минуты к основному времени, но то «солнечных» от поражения не спасло.

Остальные результаты 21 тура

«Кремень» – «Колос» Ковалевка – 0:1
Гол: 0:1 – 85 Зуевич.
«Балканы» – «Рух» Винники – 1:1
Голы: 0:1 – 66 Белый, 1:1 – 88, пенальти Платунов.
«Нефтяник-Укрнефть» – «Николаев» 1:0
Гол: 1:0 – 25 Яременко.
«Сумы» – «Оболонь-Бровар» – 0:0
«Авангард» Краматорск – «Полтава» 2:0
Голы: 1:0 – 49 Иващенко, 2:0 – 86 Лобов.
«Десна» – «Горняк-Спорт» – 1:2
Голы: 0:1 – 70 Kоваленко , 1:1 – 75, пенальти Филиппов, 1:2 – 90 Сидоренко.

В турнирной таблице «Арсенал» перешагнул «полтинник» — 52 очка после победы над «Гелиосом». На втором месте идет ФК «Полтава» — 47 очков. Стремительный рывок на третье место осуществил «Колос» — 41 очко. У «Гелиоса» 40 набранных пунктов и четвертое место в турнирной таблице.