«Сухое» поражение «Динамо»

Фото - uhl.com.ua

В Харькове, в рамках первого матча 19-го тура Украинской хоккейной лиги, МХК «Динамо» потерпело «сухое» поражение. Это первое поражение на ноль у харьковчан за весь чемпионат. Обидчиком слобожан стал «Кременчук».

МХК «Динамо» — «Кременчук» 0:4 (0:0; 0:1; 0:3)

Шайбы0:1 Боевых (Чернышенко — больш.), 32:18. 0:2 Костюк, 47:00. 0:3 Чернышенко (Алексанян-Петрович), 52:57. 0:4 Алексанян-Петрович, 58:40.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин — Мартышко, Ступницкий — Поддубный, Гребёнкин — Шматько, Швоев; Чердак — Халин — Олейник, Худяков — Максименко — Сиротенко, Ефремов — Хохлов — Куликов, Праведный, Семененко.

«Кременчук»: Власенко (Петленко); Роганов — Козачук, Наливайко — Боевых, Горлушко — Савицкий; Кривошапкин — Карпенко — Бойков, Чернышенко — Красильников — Алексанян-Петрович, Чорный — Костюк — Полищук, Крючёнкин, Ефимочкин.

В первом периоде команды действовали на встречных курсах, однако открыть счет так и не смогли. На 10-й минуте случился трагичный эпизод матча. Игрок гостей Глеб Кривошапкин толкнул на борт Максима Мартышко, который получил серьёзное повреждение – его со льда унесли на носилках. Первый получил удаление до конца игры, а второй был госпитализирован с подозрением на серьезное повреждение позвоночника. Этот эпизод не мог не повлиять на ход матча. И только лишь к середине второго периода команды оживились, и вернулись к привычному руслу ведения игры.

Первую шайбу зрители увидели лишь на 33-й минуте. Счёт открыл Александр Боевых, который реализовал численное преимущество «Кременчука». Третий период стал для  «Кременчука» ударным в плане забитых шайб. Отличились поочередно Алексей Костюк, лучший снайпер «Кременчука» Дмитрий Чернышенко (забросил свою 15-ю шайбу в сезоне) и Сергей Алексанян-Петрович, который переиграл кипера «Динамо» Владиславу Гурко.

Таким образом, МХК «Динамо» по-прежнему остается на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата, а отрыв от первой тройки растет от тура к туру.  Сегодня у «Динамо» 21 набранный пункт, а у идущего на третьем месте «Кременчука» уже 37. Остается надеяться, что «Динамо» разживется очками в матче с «Волками» 25-го ноября. Эта игра по решению команд пройдет в Харькове, на ледово-спортивном комплексе «Салтовский лёд».