Свитолина недооценила канадское дарование

Мало кто думал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина на US Open «споткнется» о юное канадское дарование 19-летнюю Лейле Фернандес (WTA, 73), которая сотворила уже очередную сенсацию. Очевидно, что Свитолина подошла к этой встрече без должной оценки соперницы. Очень часто украинка забывала что играет с левшой, и выкладывала ей мячи просто под ракетку.

Матч этих соперниц получился супернапряженным и длился два с половиной часа. В первом сете Свитолина не была о похожа сама на себя и единственный брейк сделала канадка – 6:3.

Во втором сете Элина вернулась в игру и завершила сет с зеркальным счетом в свою пользу.

В решающем сете Элина почему-то вернулась к той тактике, с которой провалила стартовый отрезок игры. И как следствие под конец сета почетная харьковчанка оказалась в роли отстающей – 2:5. Но Свитолина вновь сделала брейк на заказ и счет стал 6:6. Исход матча решался на тай-брейке, который вновь Элина провалила 1:4 в пользу канадки. Но затем опять героическими усилиями вернулась – 4:4. Но все же удача в решающем розыгрыше от Свитолиной отвернулась в итоге 7:5 на тай-брейке и 19-летняя юная сенсация в полуфинале US Open.