Свитолина покинула Roland Garros | InSports.Men

Свитолина покинула Roland Garros

Харьковская теннисистка Элина Свитолина неожиданно потерпела поражение в третьем круге Ролан Гаррос, уступив 33-й ракетке мире румынке Махаэль Базанеску.

Элина Свитолина (Украина) — Михаэла Бузарнеску (Словакия) 3:6, 5:7

Игра, которая продолжалась 1 час 40 минут была в а равной. За матч наша теннисистка сделала 2 эйса и 2 невынужденные ошибки. Решающими в матче стали брейки, которых Свитолиной совершила только два, а Базарнеску — пять. Переломным в игре стал момент когда во 2-м сете Свитолина при счете 5: 4 подавала на сет, но румынка отыграла сеттболы и довела дело до победы.

Сама свитолина так прокомментировала свое поражение: «Есть немало сильных теннисисток, которые, возможно, находятся в лучшей форме, чем я. Они здорово выступают на грунтовом покрытии. Я верила, что могу хорошо выступить на турнире «Большого шлема», но при этом не считала себя фаворитом. В поединке с Бузарнеску мне не удалось найти свой игровой ритм, в результате чего я не могла бороться за победу. Михаэла показала отличный теннис и заслуженно вышла в следующий раунд.»

Таким образом, из украинок на Roland Garros продолжает выступления лишь Леся Цуренко, которая накануне обыграла Коко Вандевеге.

Отметим, что в 1/8-й финала соперницей Бузарнеску станет Мэдисон Киз из США.