Свитолина прекратила борьбу в Майами

Харьковчанка Элина Свитолина прекратила борьбу на турнире серии серии Premier Mandatory в Майами. В четвертьфинале Элина в упорнейших двух сетах уступила Елене Остапенко из Латвии.

Майами. 1/4 финала

Элина Свитолина (Украина) – Елена Остапенко (Латвия) – 6:7(3), 6:7(5)

Сперва соперницы обменялись брейками. Свитолина явно не могла поймать свою игру и не успевала за мячами. Остапенко также демонстрировала не лучший теннис, и казалось что на корте соперники просто вымучивают каждый розыгрыш.  Свитолина перешла к излюбленной тактике и  пыталась посылать мяч как можно глубже, но особого успеха они не приносили. В середине сета Свитолина попросила вызвать на корт врача, который дал ей обезболивающее.

Теннисистки после этого выжимали максимум из возможной ситуации и здесь речь шла уже об удаче, которая улыбнулась  не Свитолиной.  В 12 гейме было по 30, но на большее у харьковчанки сил просто не хватило. Тай-брейк  выиграла Остапенко.

Что ж и на этот раз Свитолиной не удалось обыграть латвийку. Счет личных встреч 2:0 в пользу Остапенко. В полуфинале латвийская теннисистка сыграет против победительницы матча Винус Уильямс (США) – Даниэлль Коллинс (США).