Свитолина продолжает громить чемпионок в Торонто

Фото sapronov-tennis.org

Харьковчанка Элина Свитолина продолжает громить чемпионок направо и налево на турнире WTA в Торонто.

После того как Элина накануне переиграла уверенно вице-чемпионку Уимблдона Винус Уильямс, харьковчанка расправилась с нынешней победительницей уимблдонского турнира – Гарбинье Мугурусой.

Матч c испанкой получился непростым. Ведь он должен был состояться еще вчера. Но из-за проливного ливня был прерван. Интересно, что вчера украинка стартовый сет, который удалось сыграть теннисисткам, проиграла 4:6. Дождевая пауза оказалась на руку украинке, которая на сегодняшнее продолжение игры вышла со всем с другим настроением —  Свитолина выиграла два сета и матч.

Элина контролировала ход сета, но неожиданно ближе к концовке партии позволила сопернице «перевести дух». Но все же запаса очков хватило харьковчанке, чтобы завершить партию в свою пользу  6:4.  В решающем сете, сперва, соперницы дважды обменялись  брейками — 2:2. Но решающий момент оказался за харьковчанкой.  Элина взяла свою подачу — 3:2. И тут Мугуруса неожиданно «провалилась», проиграв два следующих гейма — 5:3. Свитолина не стала искушать судьбу и с первого матч-бола выиграла встречу.

Торонто, 1/4 финала

Свитолина — Мугуруса — 4:6, 6:4, 6:3.

За выход в финал Свитолина сыграет со второй ракеткой мира Симоной Халеп (Румыния), которая в своем четвертьфинале победила француженку Каролин Гарсию — 6:4, 6:2.

Матч Свитолина – Халеп состоится нынешней ночью.