Свитолина — шестая, Цуренко и Ястремская — в топ-50

Три украинские теннисистки продолжают входить в топ-100 рейтинга WTA.

После выхода в полуфинал турнира Premier в Дохе (где Элина уступила Халеп – 3:6, 6:3, 4:6) харьковчанка поднялась на одну строчку и теперь занимает шестую строку.

Леся Цуренко, которая прошла на минувшей неделе во второй круг турнира в Катаре установила новый личный рекорд и теперь на 23-й строчке в мировом рейтинге. Даяна Ястремская осталась на 34-й строчке.

А тем временем харьковская теннисистка Марина Чернышова, которая занимает пока скромное пятьсот семидесятое место в мировом рейтинге, стала победительницей турнира серии ITF World Tennis Tour в турецкой Анталии. В финале 19-летняя украинка переиграла японскую теннисистку Юки Найто со счетом 7: 6 (2), 2: 6, 6: 2.

Это уже седьмой одиночный титул в карьере нашей землячки. За победу на турнире в Анталье Чернышова получила 100 очков в зачет рейтинга ITF World Tennis и 2352 долларов призовых.