Свитолина уже в полуфинале | InSports.Men

Свитолина уже в полуфинале

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA в Брисбене.

В четвертьфинале харьковчанка прошла британку Йохан Конту, которая при счете по сетам 1: 1 из-за травмы отказалась продолжать борьбу.

Первый сет Свитолина откровенно провалила- 1:6. Но во втором сумела оформить камбек и . Тем не менее британская теннисистка отлично сыграла свою подачу и судьба игрового отрезка решилась на тай-брейке — 7:6.

“Во втором сете я должна была быть сконцентрированной на каждом мяче. Сказала себе, что буду бороться до самого последнего розыгрыша и дождусь, когда у меня появится шанс. Во второй половине второго сета я хорошо подавала, и довольна тем, что смогла показать хороший теннис.” — отметила после матча Свитолина.

В третьей партии при счете 3:2 в пользу Свитолиной Конта снялась с матча.

Элина Свитолина (Украина) — Йохана Конта (Великобритания) — 1:6, 7:6, 3:2 (отказ)

Интересно, что Элина Свитолина уже в третий раз выходит в полуфинал турнира. В 2015 году украинка проиграла Марии Шараповой, в 2017 — Каролине Плишковой. Кстати, с последней наша теннисистка сыграет и в нынешнем полуфинале. И сегодня харьковчанка преисполнена решимости взять не только этот матч, но и первый титул сезона.