Свитолина в Бирмингеме вновь встретится с Бузрнеску

Харьковская теннисистка  Элина Свитолина уверенно вышла в четвертьфинал турнира WTA Premier в Бирмингеме, Великобритании. В матче второго круга украинка, посеянная под вторым номером, в двух партиях обыграла французскую теннисистку Ализе Корне: 6-4 6-2. Поединок длился менее полутора часов. Счет личных встреч между теннисистками стал 4-2 в пользу Свитолиной. Она выиграла 4 последние очные встречи. Харьковская спортсменка впервые с 2014 года сыграет в четвертьфинале турнира WTA на травяном покрытии.

На этой стадии соперницей Элины будет тридцатая ракетка мира, тридцатилетняя румынка Михаэла Бузернеску.

«Приезжая на турнир, я нацелена только на победу. Я двигаюсь от матча к матчу, но всегда ставлю самые высокие цели. Мне кажется, все спортсмены хотят выступать стабильно весь сезон, но он очень длинный. Чтобы быть лидером, нужно здорово выступать на всех турнирах, на любых покрытиях» — отметила Свитолина после выхода в 1/4 финала.

Напомним, что именно Бузарнеску выбила Свитолину в третьем раунде Ролан Гаррос в прошлом месяце.