Свитолина в Риме игры закончила

Лидер украинского тенниса Элина Свитолина завершила свои выступления на турнире серии Premier 5 в Риме на втором круге. Наша землячка провела упорный и несколько неровный матч с Викторией Азаренко, которая в этом году в столице италии получила wild card.

Premier 5 Рим 2 круг

Свитолина — Азаренко – 6:4, 1:6, 5:7.

Свитолина уверенно отыграла в первом сете, но затем в ход матча вмешалась погода — из-за дождя поединок пришлось приостановить. После возвращения на корт Свитолина под ноль забрала гейм на приеме, но после этого проиграла 10 из 12 розыгрышей. При счете 1:4 вновь на корт обрушился дождь, а по его завершению Азаренко выиграла партию.

Решающий сет украинка начала в своей манере и вела 3:0, после чего счет дошел до 5:2 и матчбол на своей подаче для Свитолиной был вполне предсказуем. Но реализовать его не получилось. И что-то сломалось в игре харьковчанки. А вот Азаренко выиграла пять геймов кряду.

В итоге, Свитолина прервала свою серию из 10 побед на турнире в Риме подряд. Напомним, что в прошлом году Свитолина выиграла этот турнир.