Свитолина впервые в четвертьфинале US Open

Пятая ракетка мира Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал US Open! Победив на минувших выходных Дарью Ястремскую, Свитолина затем отметилась упорным, но победным матчем против Мэдисон Киз – 7:5, 6:4.

В первом сете теннисистки играли безошибочно на своих подачах., пока не наступил 11 гейм. Только здесь Свитолиной удалось оформить брейк. Во второй партии Киз также упорно сопротивлялась, но проиграла на своей подаче быстрее — в третьем гейме. Украинка с первой попытки подала на матч. Поединок продлился 1 час и 16 минут.

Обновила Свитолина и национальный рекорд. Элина стала первой нашей соотечественницей, которая имеет в своем активе выход в четвертьфиналы всех турниров Серии большого Шлема.

А теперь держим кулаки за нашу теннисистку в 1/4 финала. На этой стадии украинка встретится с британкой Йоханной Контой. Да, по статистике Элина выиграла все предыдущие четыре очные встречи. Но в четвертьфинале слабых соперников не бывает.