Свитолина вышла в четвертьфинал турнира Gippsland Trophy

Элина Свитолина на турнире в Мельбурне пвышла в четвертьфинал, обыграв представительницу Латвии Елену Остапенко в упорном противостоянии со счетом 6: 7 (4: 7), 6: 3, 6: 2. Соперницы провели на корте более 2 часов.

Статистика только подтверждает то, что проблем с нервами у Свитолиной не было. У нее положительный баланс активно выигранных мячей против невынужденных ошибок. Элина 5 раз подала навылет, сделала 7 двойных ошибок и реализовала 7 из 12 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 3 эйса, 11 двойных ошибок и 4 брейка.

«Я так счастлива, что смогла вернуться во втором и третьем сетах. Ключевым моментом была моя агрессия, а также сокращение количества ошибок, поскольку в первом сете я много ошибалась», – подчеркнула Свитолина.

За выход в полуфинал турнира в Мельбурне Свитолина разыграет в матче с 20-й ракеткой планетарного рейтинга Элизой Мартинес. СВою путевку в четвертьфинал Мартинес добыла обыграв в третьем круге Каролин Гарсия (7: 6, 6: 3).